Advil Max *10 Capsulas

COD: 31912

Fórmula: Cada cápsula blanda (líquida) contiene: Ibuprofeno (solubilizado) 400 mg.Indicaciones: Analgésico y antipirético.Contraindicaciones: Reacciones alérgicas al ibuprofeno, a cualquier otro componente del producto, al ácido acetil salicílico o antiinflamatorios no esteroideos (AINEs), broncoespasmo, rinitis atguda, pólipos nasales y edema angioneurótico, historia previa o actual de úlcera péptica ó duodenal, sangrado gastrointestinal y enfermedad ácido péptica, insuficiencia hepática severa. No administrar durante el tercer trimestre de embarazo.